Я соврала маме, а она узнала и очень сильно разозлилась. Что сказать?

~♡~ Ученик (26), закрыт 1 год назад
Дело в том, что у меня по физике вышло 2 в первом триместе. Но директор разрешила исправить всем тем у кого вышло 2, тоесть отработать. А именно надо было рассказать все правила и формулы за 1 триместр. Но узнала я об этом слишком поздно, буквально за день до отработки (вечером) и я бы тупо физически не смогла бы выучить 20 параграфов за одну ночь. Я написала об этом физичке и она разрешила отработать когда мы выйдем с каникул. Тоесть все было нормально, пока мать не влезла и опять все не испортила. Она начала истерить, что типо нет, ты поймёшь завтра и то, что я уже написала и договаривалась с учительницей, её не остановило. И то, почему это я должна идти завтра, а не тогда, когда я договорилась с физичкой, моя мать – истеричка, тоже объяснили не смогла. Сказала: "Пойдёшь завтра и точка!!!" Ну и естественно я никуда не пошла, а ей соврала лишь бы она отстала. Но потом моя классручка написала мамке и наябедничала ей, что я в школе не была и ничего не писала. Короче мать теперь в ярости и сказала (по телефону, она была на работе), что когда прийдёт у нас будет серьёзный разговор. Что ей сказать, что бы она успокоилась и отстала от меня???
Лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9236) 1 год назад
Она как истеричка просто поорет и успокоится. Она не стоит твоих нервов, расслабься.
А сказать можно что "ну я же сказала что не смогу выучить столько, я тебе говорила же, тебя никто не обманывал, я просто тему хотела эту закрыть уже побыстрее"
Ender_WargameПрофи (716) 1 год назад
Солидарен
Остальные ответы
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441143) 1 год назад
скажи, что если она хочет что бы дочка не врала, то пусть не создаёт условия, в которых приходится лгать, что бы не жить против своих интересов
Консультант Мудрец (14381) 1 год назад
Скажи ей— это уже не важно, а ты собралась на фронд добровольно, помогать ранненым солдатам, у ней будет шок и она все тебе простит
Леля Чайковская Профи (594) 1 год назад
Скажи, что ты помогла бабушке, там ей стало плохо ну и дальше можно развить
Татьяна Мудрец (19755) 1 год назад
Родители кричат от бессилия. Она переживает за вас и бессильна перед вашей безответственностью . Время течёт быстро, когда-нибудь будет за счастье,чтобы вас поругали и проявили заботу о вас... Но всему своё время... И образованию тоже.
*(\/)@Si* Мыслитель (6621) 1 год назад
Во-первых, важно признать, что реакция вашей матери вызвана заботой о вашем образовании и будущем. Однако также важно обсудить с ней ситуацию и спокойно и уважительно изложить свою точку зрения. Вы можете начать с того, что объясните ей детали ситуации - что вы получили двойку по физике, но вам дали возможность разобраться с ней во время каникул. Хотя вы узнали об этом в последнюю минуту, вы поговорили с учителем, который разрешил вам поработать над этим после каникул. Вы также можете объяснить, как важно для вас сдать экзамены и поработать над своими оценками, но что вы физически не смогли выучить 20 параграфов за один вечер. Далее, важно подчеркнуть, что вы не прогуливали школу и вы уже договорились со своим учителем и планировали поработать над физикой после каникул наедине с ним. Вы также можете объяснить, что лгать ей было неправильно, но вы испугались её реакции, учитывая её предыдущее истеричное поведение. Важно извиниться за ложь, но также объяснить, что иногда из-за страха мы можем сделать неправильный выбор. Наконец, покажите ей ваш план работы над физикой после каникул и обсудите, как вы можете работать вместе, чтобы наверстать упущенное или помочь вам преуспеть в учёбе
Старо-софтщикГуру (3383) 1 год назад
легенда
Eugene Paulo Просветленный (20497) 1 год назад
Тебе надо сказать, что ты поняла что поставила маму перед фактом (для людей это самое нелюбимое), скажи что такое впервый и последний раз. Оценку ты исправишь.
Макс Тимофеев Мудрец (11548) 1 год назад
Сделай комбо, соври ещё раз
*(\/)@Si*Мыслитель (6621) 1 год назад
Пусть лучше посуду помоет и пол
Anny Оракул (61149) 1 год назад
Мама у тебя дура набитая. Таким что в лоб, что по лбу - они не поймут. Продолжай ей повторять настойчиво, что договорилась с учительницей на время после каникул и что завтра физически не успеешь все выучить, поэтому идти смысла нет.
Маме бы к психологу.
LianaMurt Профи (533) 1 год назад
Обними и поцелуй свою мамочку, попроси прощения... и всё будет хорошо
Моей мамы нет уже 10 лет. Очень тяжело
элина Искусственный Интеллект (102632) 1 год назад
Так и скажите, что вы обо всем договорились. И почему вы поздно узнали про 20 параграфов? Так можно и в другой раз лопухнуться, держите руку на пульсе, вы же свои косяки знаете лучше всех
Альбина Ростова Ученик (234) 1 год назад
Моя мама учила так: Скажи ей- Мама... Я знаю, я не пришла в школу. Но как ты думаешь, что было бы лучше: Что бы меня у тебя не было или что бы я ушла от тебя из-за того, что ты на меня ОРЁШЬ из-за УЧЁБЫ. Меня мама так вообще шваброй била из-за того что я ЗаГуЛяЛаСь На ДеТсКоЙ пЛоЩаДкЕ.
Это твой выбор, говорить или нет. Если мама настроиться на СЕРЬЁЗНУЮ АГРЕССИЮ, то срочно вооружался сковородкой или рукояткой от швабры. Обычно помогает UwU
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
мама простит всё.
(пусть и не сразу,но простит всегда)

прощения поросИте, *корона* с Вас не упадёт.
Василий Еремин Просветленный (20073) 1 год назад
Нельзя мать истеричкой называть.
Green Box Искусственный Интеллект (151993) 1 год назад
Что не хрен лезть, когда ты уже договорилась, переигрывать. Так поступают исключительно идиоты. Ты будешь сдавать, как договорилась сама. А сейчас учительнице напиши "несмотря на мамино влезание в мои дела, я сдам вам всё - как договорились мы с вами: после каникул". Когда придет мама, сиди с учебником. Скажешь "мне нужно учить, а не слушать твои нотации; лучше иди - разогрей обед". И ни в коем случае не оправдывайся. Не права мама.
Осария Ана Мыслитель (5998) 1 год назад
Сказать ей просто, если такая умная она, что сама смогла бы за ночь все выучить, путь объясняет дочери физику лично, а если она из тех, кто сам хреново учился на трояки в лучшем случае, что с такой брать. Главное, чтобы вы нашли свое призвание и пошли учиться по той специальности сами, наверное за вас уже все решили, где когда учитесь, на ком женитесь, сколько детей и какого цвета будут пеленки. Тогда только терпеть и свалить после взросления.
10.25 10.25 Мудрец (19172) 1 год назад
Она хотела чтобы Вы как-то закрыли этот вопрос. Мама понимает, что затягивание этого вопроса - большой риск для Вашего образования и ведь могут исключить за плохую успеваемость. Учитель мог сказать одно, а у директора свое мнение на этот счет и не факт что потом получится здать. Вот Мама и переживает.
Но Ваша Мама не берет во внимание что Ваших знаний недостаточно для того, чтобы сдать отработку и, скорее всего, ей ничего не известно о том, что Вы слишком поздно узнали о том, что нужно учить весь материал.
Лучшее что можно сделать - рассказать все как есть и, может быть, она Вас поймет.