Это работает? Добится выполнения.... (метод Марты Николаевой-Гариной).

Семён Семёныч. Гуру (2661), закрыт 1 год назад
Итак, я захожу в гараж, а там… особенно грязный пол.

Ну вот. Я подхожу к мужу и говорю фразу 1-го этапа:

«Какой пол в гараже грязный, вот хоть калоши надевай…»

И всё – и отошла. И даже не дожидаюсь ответной реакции.​ Через пару минут,
в течение которых я молча чем-то занимаюсь​ неподалеку от намеченного
исполнителя, говорю фразу 2-го этапа:

«Сережа, так ты подметешь пол в гараже?»​

(про то, что это его машина там стоит, и что это он​ загваздал пол в гараже –
ни звука. Он же и сам это знает).

И заметь: это пока только передача поручения,​ никаких упрёков!

Здесь важно вот что: получить обратную связь.
И всё, больше никаких задач на этом этапе.

Я обратную связь получаю: «Угу» - и радостная отхожу.​ Задача 2-го этапа выполнена.​ Выдерживаю паузу.​ В данном случае, задача неприятная
(для моего мужа),​ поэтому, занимаясь своим вагоном дел,​ выдерживаю паузу
в полчаса – больше не надо.​ И приступаю к 3-ему этапу.

И вот здесь – обрати внимание – я внедряю​
подсознательную (т.е. автоматическую)
программу​ выполнения моего поручения.

Заглянув в гараж и убедившись, что там​ всё по-прежнему грустно, говорю:

«А, так ты гараж еще не подмел? Ну ладно, не горит,
главное, ты помнишь»

Все слова в этой фразе вообще не имеют значения.​ Имеет значение только это:​
Мой легковесный тон, указывающий,​ что я с пониманием отношусь
к тому, что муж до сих пор лежит на диване​

И программирующее слово «помнишь»

И всё вместе – это ТАКАЯ сильная программа,​ что справляется
с каким угодно сильным сопротивлением исполнителя.​
(А муж да – уже исполнитель, ведь он сказал «угу»)

Итак, программа внедрена.​ Но работает эта программа, когда ты её запускаешь.

«Так значит ты сейчас подметаешь гараж, потом к Андрею (это друг) едешь?
Но сначала я тебя кормлю. Сейчас, я быстро…»

Это – зомбирующая фраза. (Эта программа, напомню, внедряется
словом «помнишь» на фоне доброжелательного тона).
........Продолжение следует.

Автор метода Марта Николаева-Гарина.
Лучший ответ
НАДЮША Знаток (290) 1 год назад
Продолжение:

Зомбирующая фраза - это когда она запускает программу внедренную на предыдущих этапах, и исполнитель начинает действовать автоматически, без лишних вопросов и сопротивлений.

И вот, когда я уже занялась своими делами, мой муж, словно по волшебной команде, подметает гараж, не задавая вопросов и без лишних усилий.

Таким образом, метод Марты Николаевой-Гариной работает, и даже весьма эффективен, если вы хотите добиться выполнения какой-то задачи без излишней напряженности, нагнетания обстановки и конфликтов.

Главное - быть тонким психологом и понимать, какие слова запрограммируют ваших близких на выполнение задачи без вопросов и сопротивлений.
SkypureПросветленный (37538) 1 год назад
Просто дура-баба его достала. И он решил убраться пока она в четвертый раз ему про пол не напомнила.
Остальные ответы
Skypure Просветленный (37538) 1 год назад
Фигня. Не манипуляторша 80 лвл., а душнила.
Гараж мужа, пусть делает что хочет там. Если мне не нравится его бардак, я бы просто попросила разрешение прибраться самой, помочь ему.
КатринГуру (4784) 1 год назад
Можно, только это ж его гараж, а значит он может свободно отказаться от помощи. И, что-то мне подсказывает, что именно так он и сделает)
Skypure Просветленный (37538) Катрин, если б отказался, значит он в моей помощи не нуждается. Я б не стала настаивать.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108859) 1 год назад
у мусульман ,есть более действенная программа ,я три раза говорю развожусь и она в том что на ней есть исчезает из моей жизни навсегда.))) Не зачем мне конопатить мозг.))
КатринГуру (4784) 1 год назад
Эта манипуляция будет работать только при одном условии, если женщина боится развода. Так что вашу методу рабочей назвать нельзя)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108859) Катрин, да по фиг ,что она боится или нет ,пусть будет как можно дальше от меня.)))
Гаврила Оракул (87288) 1 год назад
про душнилу - в точку
это не метод сработал а занудливые напоминания
если она будет практиковать это часто - он озаботится поиском другой женщины - той которая его будет просто любить а не испытывать на нём идиотские интернетовские методы нлп)
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (102044) 1 год назад
Я б самой себе стала противна :))))
К тому же, кормить кого-то труднее чем подмести гараж (если ей действительно это так надо!).
Мои домашние знают что у меня есть определенное количество энергии. Если я потрачу её на подметание гаража, то может не хватить например на приготовление пищи.
Семён Семёныч.Гуру (2661) 1 год назад
Похоже на правду!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485312) 1 год назад
Я так не умею.Терпения не хватит.Проще все самой сделать.
Джон Дед Искусственный Интеллект (575408) 1 год назад
как то тут сложно всё..наверное народ интеллигент..
грыб Мудрец (17290) 1 год назад
Если с подобным жить то можно свихнуться либо всего достичь доведя метод до автоматизма
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 1 год назад
сама б взяла и подмела:мозги бы мужу сберегда))
Семён Семёныч.Гуру (2661) 1 год назад
Психотерапевт САМ ничего не делает! Западло!
Злой Высший разум (11748560) 1 год назад
На всякие программу есть исключения основанные на индивидуализме
Рокки Кэт Гуру (2829) 1 год назад
У меня есть собственный метод, который работает безотказно:
  1. Определяю принадлежность задачи. Если выполнение задачи нужно мне, то перехожу ко второму пункту. Если выполнение нужно моему мужу, то я сразу оставляю мысль об этом, потому что не имею права судить о том, что нужно другому человеку;
  2. Подхожу к мужу и чётко, без отклонения от темы, с ясным взглядом говорю: «Сделай то-то, пожалуйста»;
  3. Если требуются объяснения, зачем оно нужно, то вкратце объясняю спокойным тоном, уважая и его, и своё время;
  4. Если муж отказывается, иду делать дело сама.

Работает, повторюсь, на ура, ни разу такая схема ещё не сбоила. Работает, кстати, не только с мужем, но и с любыми другими людьми. Метод называется "уважительная просьба".
Семён Семёныч.Гуру (2661) 1 год назад
Если работает, У ВАС, то лайк!
W Мудрец (19821) 1 год назад
это его территория ...его личное пространство...беги мужик...беги
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239621) 1 год назад
Пятница, вечер, пробка...

Четыре часа без движенья...

Пытаюсь я слушать радио,

Но ты сидишь на соседнем сиденье.

А я так устал за неделю!

А ты просто жаждешь общения

И посылаешь мне в ухо

Голосовые свои сообщения...

Про деньги на новую кухню,

Чтоб жить, как нормальные люди,

Про деньги на новые туфли,

А также про деньги на новые груди...

Твой голос в моих перепонках

Звучит мелодично и звонко,

И хочется нежно сказать,

Глядя в родные глаза:

«Залепи своё дуло...

Дай спокойно послушать Фриске.

Залепи своё дуло,

Носи свои старые сиськи.

Залепи своё дуло...

Ты мне в ухе дыру им продула.

Ради нашей с тобою любви

Залепи...»

А пробка, похоже, надолго,

И ты вспоминаешь про ванну,

Про то, что мы скоро затопим

Соседку снизу Марию Иванну...

И в принципе в нашей квартире

Стало жить невозможно,

А взять в ипотеку в банке

Другую сейчас совершенно не сложно.

И пусть для начального взноса

Машину продать не придётся,

Зато навсегда твоя мама

Из Тулы к нам переберётся!..

Залепи своё дуло...

Дай спокойно послушать Deep Purple.

Залепи своё дуло,

Пошла твоя мама в попу.

Закрой лица территорию,

Помадою обведённую.

Ради нашей с тобою любви

Залепи, залепи, залепи!..

Залепи своё дуло...

Дай хотя бы послушать новости.

Создай абсолютный вакуум

В своей ротовой полости.

Ликвидируй отверстие в черепе

Поднятием нижней челюсти.

Ради нашей с тобою любви

Залепи...

Солнце зашло за пробку,

И ты говоришь мне, что купим

Тебе мы на день рождения

На все сбереженья мои Mini Cooper.

Но мне это всё надоело,

И я оборвал тебя смело!

И громко тебе сказал,

Глядя прямо в глаза:

«Я люблю тебя, милая,

Ты сегодня такая красивая...

Ласточка ты моя вешняя,

Солнышко ты моё нежное.

Оленёнок ты мой пушистенький!

Незабудка моя синеглазая!

Ради нашей с тобою любви

Я живу...»

И залепил своё дуло,

Я залепил своё дуло.

Ради нашей с тобою любви

Залепил...
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147881) 1 год назад
Ну да, манипуляция на чувстве вины почти всегда срабатывает.
Хотя, если у меня есть планы сделать это, я сделаю. Если нет, то, если не забуду, сделаю с оказией, не не "всё брошу и побегу".
А.В. Просветленный (28764) 1 год назад
Не пробовала, но не сомневаюсь, что мой муж уже после первой фазы скажет что-то типа: "Да, я ничего не успеваю, у меня ещё 109500 дел, помой там пол")))
Яна Просветленный (42543) 1 год назад
а на 5-м этапе, после того как покормила его, она идет сама выметать пол), потому что Марта Николаевна опробовала эту программу на своем муже а не на Сереже))