Кто прав в данной ситуации?

Василий Еремин Просветленный (20722), на голосовании 1 год назад
https://youtu.be/_OSeREK0GMg?t=2551

Матрос считает, что раз он пришел на своих ногах, в одежде, в полном сознании и не шатается, он не пьян.
Капитан (отец семейства) тоже так считает.

На корабле матрос пользовался всеобщим уважением за примерное поведение и никогда не напивался на берегу как некоторые другие (напиться - значит оказаться в бесчувственном состоянии в канаве, пропив форму, таких матросы потом подбирали и волокли на корабль).

Автор рассказа, по которому снят фильм, воспитывался таким матросом и тоже считает, что он не был пьян.

Кто по-вашему прав?

Я лично склоняюсь в сторону поддержки матроса. Хотя будь в таком состоянии женщина, я бы ее осудил.

P. S. Можете не строить догадки относительно моей личности - лично я не любитель алкоголя.
Голосование за лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (479640) 1 год назад
Кто прав,раз капитан прав и тоже так считает,то я умываю руки