От колыбели до сада
+4Как можно качественно соединить провода?
Хочу на досуге поменять выключатель и розетку в квартире, но есть небольшая загвоздка:бывшие жители делали "щалки" алюминия(одножильные провода) с медью(многожильные провода), так как алюминиевые концы самой проводки коротковаты. И хочу годного совета:как можно соединить провода, чтобы торчащие алюминиевые концы полностью не сломить?Скручивать в этих подрозетниках совершенно неудобно
Если нужно соединений меди с алюминием, то можешь через болт с шайбой-разделителем. Потом заизолируй
Разъемы WAGO
Никаких скруток! Медь облудить, и соединить с алюминием через винтовой клеммник.
Можешь винт, шайба, шайба, гайка, гайка. И в термоусадку и под штукатурку. Ваго нажимной Я бы не рекомендовал.
Вряд-ли в твоём исполнении эту идею можно считать удачной...