Человек не алкоголик, но без алкоголя не может проводить время с друзьями...

Numb Просветленный (26901), закрыт 1 год назад
Знаю одну женщину, никогда не отдыхает и не собирается с друзьями без алкоголя. Когда ей предлагали встретиться, посидеть и пообщаться без алкоголя, она сразу отказывалась по разным причинам.
У нее есть ещё одна странность. Она может запивать алкоголь чаем, кофе, или сразу пить водку с пивом. Она не алкоголик. Работает. Закончила какие-то курсы. Купила себе квартиру.

Это проблемы с головой у человека?
Лучший ответ
Иван Петров Мастер (1247) 1 год назад
Хотя эта женщина может не соответствовать классическому определению алкоголика, ее отношение к алкоголю может вызывать определенные проблемы или быть связано с ними. Некоторые люди могут чувствовать себя более комфортно или раскованно в социальных ситуациях, когда они выпивают. Это может быть связано с социальной тревожностью или низкой самооценкой.

С другой стороны, возможно, ее круг общения также связан с алкоголем, и поэтому она не может представить встречи с друзьями без него. В любом случае, если ее потребление алкоголя вызывает проблемы в личной или профессиональной жизни, она может рассмотреть возможность обратиться к специалисту, такому как психолог или психотерапевт, для того чтобы понять причины своего поведения и найти способы изменить его.

Запивать алкоголь чаем, кофе или пить водку с пивом не является обязательно проблемой с головой, но это может быть показателем того, что человек не осознает последствий смешивания алкоголя с различными напитками. Это также может быть связано с вкусовыми предпочтениями или привычками.

В целом, если потребление алкоголя этой женщины начинает вызывать значительные проблемы в ее жизни или нарушает отношения с окружающими, то это может указывать на необходимость изменения поведения или поиска профессиональной помощи.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254123) 1 год назад
Она алкоголик, если продолжает так жить.
Уже есть зависимость.
Вопрос времени, когда она сопьется окончательно.
Остальные ответы
Mia Fellix Знаток (316) 1 год назад
всё норм. просто любительница)
LAUDAN Просветленный (22813) 1 год назад
У вас неверное представление об алкоголизме. Она типичный алкаш.
Vikkor Просветленный (24577) 1 год назад
Это ненадолго. Организм потом отомстит.
элина Искусственный Интеллект (102428) 1 год назад
Она алкоголик, но начинающий. Все когда- то начинается с первой рюмки. У дамы зависимость
Инна Снежная Знаток (357) 1 год назад
ну..вы прям совсем мягко о ней))типичная алкашня.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
В любом случае у нее алкогольная зависмость.Лучше с такими не иметь общего дела.
ELена Гуру (4552) 1 год назад
молодец , пусть продолжает !
ALIEN Мыслитель (7916) 1 год назад
Алкоголизм налицо-первая стадия...
Евгений Новиков Гуру (4033) 1 год назад
Просто любит поработать с документами как Борис Николаевич
Skypure Просветленный (37595) 1 год назад
На лицо алкогольная зависимость.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Поговори с ней, спроси зачем пьёт чай и кофе.
Узнай у неё, замечала ли она за собой, что уже не может отказаться от алкоголя
МОТЬКА Мудрец (11164) 1 год назад
Зависимость по-любому, просто ещё не опустилась
Георгий Соколов Ученик (234) 1 год назад
Я негативно отношусь к алкоголю, я презираю алкоголизм!!!
Феникс Искусственный Интеллект (132816) 1 год назад
А кто же она? Неужто трезвенница?
Вал Ученик (214) 1 год назад
Просто промыты мозги зоомби ящиком!