Помогите пожалуйста с решением 25 задания по обществознанию

Maria Wang Ученик (107), закрыт 2 года назад
Используя обществоведческие знания, факты общественной жизни и личный социальный опыт, выполните задания, ответьте на вопрос.

1)  Обоснуйте необходимость проведения социальной политики в РФ. (Обоснование должно быть дано с опорой на обществоведческие знания в нескольких связанных между собой распространённых предложениях, раскрывать причинно-следственные и(или) функциональные связи.)

2)  Какие конкретные меры предпринимаются в РФ для поддержки семьи, материнства и детства? (Назовите любые три меры.)

3)  Для каждой из них приведите по одному примеру, иллюстрирующему реализацию данной меры. (Каждый пример должен быть сформулирован развёрнуто. В совокупности примеры должны иллюстрировать три различных меры.)
Лучший ответ
Tolik Lasiko Мастер (1232) 2 года назад
1) Социальная политика в РФ необходима для обеспечения максимально возможного уровня благополучия граждан. Это достигается путем создания условий для реализации прав на жилье, труд, медицинскую помощь, образование и другие социальные блага. Основными причинами необходимости социальной политики являются социальные противоречия в современном обществе, т.е. различия между разными слоями населения в доступе к ключевым ресурсам, а также несправедливое распределение доходов и возможностей. Существует также функциональная связь между социальной политикой и экономическим развитием: обеспечение социальной защиты граждан способствует росту производительности, поддержке потребительского спроса и стабилизации экономической ситуации в целом.

2) Конкретные меры, предпринимающиеся в РФ для поддержки семьи, материнства и детства, включают: семейный капитал, пособия на рождение и воспитание детей, льготы на проезд в общественном транспорте для детей и многодетных семей.

3) Примеры реализации конкретных мер:
- Семейный капитал: государство выплачивает этот капитал на первого или второго ребенка в размере 470 000 рублей, на каждого последующего ребенка – в размере 616 617 рублей. Семейный капитал может быть использован на оплату жилья, обучения, лечения или на пенсионный фонд.
- Пособие на рождение и воспитание детей: это пособие выплачивается на каждого ребенка при рождении или усыновлении. Его размер устанавливается на уровне минимальной зарплаты и выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
- Льготы на проезд в общественном транспорте для детей и многодетных семей: дети от 6 до 18 лет и многодетные семьи могут получать льготы на проезд в общественном транспорте, что позволяет экономить на транспортных расходах.
Maria WangУченик (107) 2 года назад
лучший!!!!! спасибо:>
Остальные ответы
Альберт Каспирский Мастер (1414) 3 месяца назад
социальная политика нужна в россии потому что помогает людям и улучшает их жизнь она работает на защиту семей и детей правительство поддерживает семью через выплаты на детей или пособия например есть план по материнскому капиталу который помогает купить жильё или образование детям такие меры делают жизнь легче и показывают что государство заботится о гражданах
Леонида Жаткина Мастер (1235) 1 месяц назад
соцполитика нужна чтоб помогать людям в трудных ситуациях и поддерживать равенство и стабильность дают маткапитал оплачивают детсады и выплаты малообеспеченным семьям для поддержки детей маткапитал дают маме чтоб покупать квартиру детсад оплачивают чтобы родители могли работать
homa Мастер (1215) 1 месяц назад
социальная политика в рф нужна чтобы помочь людям жить лучше и решать проблемы семьи поддержка семьи это выплаты на детей например пособие по уходу за ребенком еще есть материнский капитал для улучшения жилья и бесплатные детские сады для всех детей