При просмотре YouTube в Google Chrome греется процессор
Кто знает как исправить проблему ?
При просмотре YouTube в Google Chrome греется процессор до 80 градусов.
!!! Если смотреть YouTube в Microsoft Edge - всё нормально, температура до 50 градусов
Ноутбук ASUS N76VB.
ОС - Windows 10
RAM - 16 ГБ
ЦП - Intel Core i7-3630QM.
GPU1 - Intel Ivy Bridge-MB GT2 - Integrated Graphics
GPU2 - NVIDIA GeForce GT 740M
Google Chrome - переустановил. Попробовал настроить chrome://flags как написано тут https://dzen.ru/a/ZAtzs8VOKEDcHfBr Удалил драйвера NVIDIA и Intel с помощью Display Driver Uninstaller. Установил драйвера заново. Толку ноль !!!
Гуглил инет и ничего по решению этого вопроса нет. Кроме как совет установить расширение h264ify - но оно НЕ помогает !
Как исправить описанную проблему ?
!!! И самое интересное что в значительно более слабом и более старом ноуте Acer Aspire E1-532 такой проблемы НЕТ ...
Ниже скриншоты производительности из диспетчера задач и скрины статистики какие кодеки задействованы в разных браузерах при просмотре ютуб.
==================================================================
Всё - вопрос решился, всем спасибо.
Отключил расширение Tampermonkey и всё стало нормально - вопрос закрыт.
Если более конкретно, то нашёл какие именно установленные скрипты в расширение Tampermonkey грузили ЦП при просмотре YouTube в Google Chrome. Удалил их и теперь с оставшимися скриптами Tampermonkey не грузит ЦП.
Может кому пригодится, удалил вот эти скрипты - [url=https://greasyfork.org/en/scripts/436535-adguard-script-block-youtube-ads]AdGuard script block YouTube ads[/url] и [url=https://greasyfork.org/ru/scripts/436539-adguard-extra]AdGuard Extra[/url]
ну просмотры ютуб - разные бывают. Зависит от разрешения.

Попробуй аппаратное ускорение включить. Или кодек h264 поставить.
Проверь на вирусы каконибуть web bot попался