Когда заключать договор о платном обучении? До приказа о зачислении или после? Можно ли удалённо или личное присутствие?

Fasds sCxsa Ученик (91), на голосовании 11 месяцев назад
В интернете не нашёл эту информацию. Поступаю на платной основе в другой город. Надо взять билеты уже сейчас. Но неизвестно на какое число. Оригинал аттестата вроде можно подать через госуслуги. А что с договором об оплате? Надо лично присутствовать? И когда его заключать до окончания приёма документов, или до приказа о зачислении или после?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (27319) 1 год назад
В своем учебном заведении выясняйте, а не в интернете
Anny Оракул (60849) 1 год назад
Всегда все делается до приказа. Приказ - это значит все, дело сделано, и точка. Уже ничего не изменить.
Ваше присутствие при заключении договора необходимо, так как нужна Ваша подпись.
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Сначала договор, возможность заключения удаленно указано на сайте. Затем приказ о зачислении.