Охарактеризуйте и исправьте ошибки в сложных предложениях.
1) В минувшую субботу для родителей, у кого дети-дошкольники, в Доме культуры состоялась конференция.
2) Основное, на что следует обратить внимание, - это нарушение дисциплины.
3) Кто нуждается в дополнительных занятиях, необходимо тому обеспечить их.
4) В сборник вошли частушки, сложенные не только в Смоленщине, но и в других областях, которые бытуют Смоленской области.
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей, у которых есть дети-дошкольники.
2) Основное, на что следует обратить внимание - это нарушение дисциплины.
3) Тем, кто нуждается в дополнительных занятиях, необходимо обеспечить их.
4) В сборник вошли частушки, сложенные не только в Смоленщине, но и в других областях, которые прилегают к Смоленской области.
В первом предложении была ошибка согласования между словами "родители" и "дети-дошкольники". В третьем предложении была ошибка согласования между словами "Кто" и "тому". В четвертом предложении была ошибка согласования между словами "областях" и "Смоленской области".
1) Предложение правильное.
2)Предложение правильное
3)Предложение содержит ошибку. Это должно быть так: "Те, кто нуждается в дополнительных занятиях, должны быть ими обеспечены".
4)В сборник вошли частушки, сочиненные не только в Смоленской области, но и в других районах за пределами Смоленской области".
Не за что