Пожалуйста СРОЧНО помогите мне с тестом!
1)Исследовательская деятельность как компонент педагогической деятельности педагога дополнительного образования относится к
Выберите один ответ:
a. организационному типу научной деятельности
b. творческому типу научной деятельности
c. научному типу творческой деятельности
d. индивидуальному типу научной деятельности
2)Наличие средств обучения, аудиторий, квалифицированного преподавательского состава подтверждает
Выберите один ответ:
a. лицензия
b. свидетельство о государственной аттестации
c. свидетельство о государственной аккредитации
d. перечисленные параметры не должны содержаться в подобных документах
3)Внеурочное мероприятие может быть диагностирующим. В этом случае
Выберите один ответ:
a. удаетсяотработать уже имеющиеся навыки и умения обучающихся, создать ситуацию для их совершенствования
b. удается легче приспособиться к окружающей среде
c. удается определить способности, возможности или проблемы обучающихся
d. удается чему-либо научить обучающихся
4)На этапе проверки домашнего задания при проведении учебного занятия в системе дополнительного образования осуществляется
Выберите один ответ:
a. формирование мотивации оказывать помощь другим
b. воспитание внимательности, самостоятельности, бережливости, аккуратности, работоспособности
c. воспитание навыков культуры речевого общения
d. формирование умения планировать свою деятельность
5)Мизансцена учебного занятия для педагога дополнительного образования - это
Выберите один ответ:
a. организация пространства
b. целостный образовательный процесс развития, воспитания и обучения детей и подростков
c. специальная конструкция, которая характеризует «внешнюю» сторону процесса обучения, обусловленную содержанием, методами, приемами, средствами, видами учебной деятельности
d. организация времени
6)Аттестация педагога дополнительного образования на соответствие занимаемой должности проводится
Выберите один ответ:
a. 1 раз в 10 лет
b. 2 раза в 5 лет
c. 1 раз в 5 лет
d. 1 раз в 3 года
7)Для реализации Концепции развитиядополнительного образования Распоряжением Правительства РФ утвержден
Выберите один ответ:
a. Концепция долгосрочного социально-экономического развития на период до 2020 г.
b. Закон РФ «Об образовании »
c. Национальная стратегия действий в интересах детей
d. План мероприятий на 2015–2020 гг
8)Восстановите правильную последовательность процедуры проектировочной деятельности педагога
А – Составление документа
Б – Разработка проекта
В – Корректировка проекта
Г –Проверка качества проекта
Д – Подготовительная работа
Выберите один ответ:
a. Д, Б, А, Г, В
b. А, Б, Г, Д, В
c. Б, В, Г, Д, А
d. Б, В, Г, Д, А
9)Педагог дополнительного образования поехал со своими воспитанниками на экскурсию. По возвращении обнаружилось, что один учащийся "где-то потерялся". Оказалось, что ребенок в суматохе не успел сесть в нужный автобус. До учреждения дополнительного образования он добрался самостоятельно. Чем может грозить педагогу такое халатное отношение к обязанностям?
Выберите один ответ:
a. за "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) педагогу грозит дисциплинарное взыскание (замечание или выговор)
b. за "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) педагогу грозит штраф в размере 1 оклада и выговор
c. за "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) педагогу грозит отстранение от работы сроком до 2 недель
d. за "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) педагогу грозит увольнение с работы
10)Дайте развернутый ответ:
Подготовка педагога дополнительного образования к организации внеурочной деятельности.
11)Почему Шапокляк вредная?
А – Составление документа
Б – Разработка проекта
В – Корректировка проекта
Г –Проверка качества проекта
Д – Подготовительная работа
Выберите один ответ:
a. Д, Б, А, Г, В
b. А, Б, Г, Д, В
c. Б, В, Г, Д, А
d. Б, В, Г, Д, А
Ответ: b. творческому типу научной деятельности.
Ответ: c. свидетельство о государственной аккредитации.
Ответ: c. удается определить способности, возможности или проблемы обучающихся.
Ответ: d. формирование умения планировать свою деятельность.
Ответ: c. специальная конструкция, которая характеризует «внешнюю» сторону процесса обучения, обусловленную содержанием, методами, приемами, средствами, видами учебной деятельности.
Ответ: d. 1 раз в 3 года.
Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года была утверждена Распоряжением Правительства РФ от 31 марта 2022 года. Концепция направлена на определение приоритетных целей, задач, направлений и механизмов развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2030 года.
Ответ на восьмой вопрос - Б, В, Г, Д, А.
Ответ на девятый вопрос - за "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) педагогу грозит дисциплинарное взыскание (замечание или выговор).
Ответ на десятый вопрос - подготовка педагога дополнительного образования к организации внеурочной деятельности может включать следующие этапы:
- Определение целей и задач внеурочной деятельности;
- Определение форм и методов работы;
- Организация работы по подготовке кадров для организации внеурочной деятельности;
- Подготовка материально-технической базы для организации внеурочной деятельности;
- Организация работы по информационному обеспечению организации внеурочной деятельности.
Ответ на одиннадцатый вопрос - Шапокляк - это персонаж из мультфильма "Ну, погоди!".
А как можно с тестом ПОМОЧЬ? Это же тест.
Так выложил бы сразу весь учебник или что там у тебя, че так мало?