Философский вопрос

Книги для саморазвития и изучение психологии.

Здравствуйте, какие книги посоветовали бы для саморазвития и изучения психологии. (Я новичок) И цену до 1000 рублей, без разницы короткая или длинная, главное всё было понятно и действительно помогала.

Подкорректируй вопрос немножко...а то понятия "изучение психологии" и "саморазвитие" - вещи несовместимые)

Всё что должен знать образованный человек

К.К.Платонов. ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Для изучения психологии отлично подходит учебник психологии. Правда помочь он вам вряд ли чем-то сможет.