Русинский язык это что?

Модер Хуйло Просветленный (38158), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (182593) 1 год назад
Непопулярная разновидность славянского кириллического языка. Язык русинов, это малочисленный народ, проживающий на западе Украины и в некоторых восточноевропейских странах
Остальные ответы
Мой дед ведёт себя неприлично Мудрец (10994) 1 год назад
Руси́нский язы́к (самоназвания: русиньскый язык, руська бисіда, руснацькый язык, руски язик) или русинские языки — совокупность разнородных диалектных и литературно-языковых образований, бытующих или бытовавших среди русинов как на их исконных землях в Закарпатской области Украины, восточной Словакии и Лемковщине на юго-востоке Польши, так и за их пределами, в районах компактного проживания русинов на территории Воеводины (Сербия), Славонии (Хорватия), в Венгрии и на северо-западе Польши (см. Операция «Висла»), а также в США и Канаде.
Negery VseVadidasaxzx Профи (733) 1 год назад
Подобие на суржик. Похож на украинский, русский и древнерсские языки
John Smith Просветленный (28984) 1 год назад
Тоже что и украинский

диалект русского
Парторг Баранов С.П. Мудрец (15102) 1 год назад
Это то же самое что и идишь, только по-русски.