Сборная Домашка

Пожалуйста помогите с историей 🙏🙏🙏 индустриальная революция

Отметьте характерные черты индустриальной революции:

уменьшение доли ручного труда, увеличение доли механизированного труда

увеличение доли сельского населения, уменьшение доли городского населения

переход от ремесленной мастерской к мануфактуре

ослабление разделения труда, увеличение универсализма работника

переход от мануфактуры к фабрике

увеличение доли городского населения, снижение доли сельского населения

усиление разделения труда

переход от мануфактуры к фабрике

усиление разделения труда

Остальные варианты не соответствуют процессам индустриализации

Переход от ручного труда к механизированному труду
Увеличение доли городского населения, сопровождаемое ростом городов
Развитие мануфактуры и фабричного производства, организованного на основе механизации труда
Усиление разделения труда, когда каждый работник выполняет определенную специализированную операцию в производственном процессе
Рост производительности труда и рост производства благ, что привело к экономическому росту и увеличению благосостояния населения.