Пожалуйста помогите с историей 🙏🙏🙏 индустриальная революция
Отметьте характерные черты индустриальной революции:
уменьшение доли ручного труда, увеличение доли механизированного труда
увеличение доли сельского населения, уменьшение доли городского населения
переход от ремесленной мастерской к мануфактуре
ослабление разделения труда, увеличение универсализма работника
переход от мануфактуры к фабрике
увеличение доли городского населения, снижение доли сельского населения
усиление разделения труда
переход от мануфактуры к фабрике
усиление разделения труда
Остальные варианты не соответствуют процессам индустриализации
Переход от ручного труда к механизированному труду
Увеличение доли городского населения, сопровождаемое ростом городов
Развитие мануфактуры и фабричного производства, организованного на основе механизации труда
Усиление разделения труда, когда каждый работник выполняет определенную специализированную операцию в производственном процессе
Рост производительности труда и рост производства благ, что привело к экономическому росту и увеличению благосостояния населения.