Киномания
+1Вопрос про муз.инструмент "калимба"
Просьба не писать ничего людям, далёким от музыки.
Я не совсем начинающая, играю около 3 лет. Но у меня были только деревянные, резонаторные калимбы.
Сейчас хочу купить полнотелую калимбу, и выбираю между деревянной и акриловой. Мне говорили, что акриловая тише и тяжелее, но у нее более мелодичный звук.
И я не знаю, какую взять, потому что послушать вживую возможности нет.
Внешне мне больше нравится акриловая, но я собираюсь записывать каверы, и звук имеет огромное значение.
деревянная, однозначно!
с живым деревом звук живой. а с акрилом будет мёртвый.
Деревянная явно будет лучше
Литые в любом случае хуже. Глуше и беднее по тембру.
теоретически, акриловая должна быть звонче, т.к. дерево поглощает вибрации