Сборная Домашка

Помогите пожалуйста, можно с учебника написать ответ не короткий

1. Каковы особенности внутриполитической ситуации в СССР после смерти Сталина? Как она менялась на протяжении 1953—1964 гг.? В чем, по-вашему, основные причины такого изменения? Какова подоплека «дела Берии»?

2. Можно ли считать реформы Хрущева в политической сфере «революцией сверху»? Были ли устранены в ходе этих реформ причины, сделавшие в свое время реальностью культ личности Сталина?

3. Какие политические решения советского руководства 1953—1964 гг. вы считаете главными и почему? Каковы, на ваш взгляд, мотивы и суть включенного в 1961 г. в Программу КПСС вывода о перерастании государства диктатуры пролетариата в общенародное? Покажите на примерах правомерность или декларативность вывода Программы КПСС 1961 г. о том, что главным направлением развития социалистической государственности является всестороннее развертывание и совершенствование социалистической демократии.