Закон и порядок

Задача по правоведению

Предприниматель Яков Лесницкий, 73 года, любитель конных скачек, составил
завещание, включив в него пункт, согласно которому на одного из наследников —
Кирилла Видова — возлагалась обязанность содержать принадлежащего завещателю
двухлетнего гнедого жеребца Молния, а по достижении им трехлетнего возраста в
подготовленном состоянии выставлять на ежегодные дерби для участия в скачках с
наездником Аркадием Котовым. Для содержания жеребца Видову были завещаны
конюшня и необходимые денежные средства.

После смерти Лесницкого, Кирилл Видов, приняв наследство, не заботился о
надлежащем уходе за конем и отказывался предоставлять его для тренировок Аркадию
Котову. Аркадий Котов обратился в суд с иском к Кириллу Видову, требуя от него
исполнения воли завещателя.

Вправе ли был Яков Лесницкий возлагать на Кирилла Видова обязанность по
содержанию жеребца Молния в целях подготовки его к участию в ежегодных дерби? Как
называется такое распоряжение?

Требовалось ли для этого согласие Кирилла Видова? С каким иском в суд обратился
Аркадий Котов?

Какое решение должен вынести суд?

правильное