Как оператор такси выбирает маршрут?
От меня до метро Аэропорт по Третьему транспортному 25 км., но такси поехало по МКАД, где уже 55 километров. В чём преимущество?
к тому же на МКАДе пробка на севере.

стоит навигатор
навигатор програмируют по параметрам, скорее всего ставят приоритет не ехать через центр а по обьездным, ну кароче как то та
преимущество для таксиста - нехилая переплата. Я с этим приемом таксистов сталкивалась еще в Ссср в глубокой юности в Омске, Там было две дороги в аэропорт,,и таксисит повез меня по дальней.. а я была очень застенчивой девочкой и не смогла его одернуть, до сих пор обидно. )