НЕ КРУТЯТСЯ КУЛЕРЫ НА ВИДЕОКАРТЕ НАХОДЯСЬ В БРАУЗЕРЕ!

Столкнулся с проблемой на видео карте RTX 3060 (полная сборка ps.если вдруг что то не сходится:i5 11400,32gb RAM,650 Ватт на БП,RTX 3060 12gb и материнка MSI B560M PRO-E)
Вопрос такой когда я нахожусь на рабочем столе или в каких либо программах браузер и т.д кулеры на видео карте не крутятся (их 3) и видюха нагревается ,но только когда захожу в игру они начинают работать и вот должно ли быть так? На старой видеокарте (PALIT GTS 450 1gb)
что бы я не делал и где не находился работая за пк они всегда крутятся,Подскажите пожалуйста это проблема или так и должно быть

всё нормально

так и должно быть

Silent режим