Подскажите стоит ли брать компьютер для сына, подходит ли для требовательных игр и на будущее подойдёт ли.
Посоветуйте стоит ли брать компьютер сыну, посоветовал знакомый сказал что почти все игры будет тянуть на высоких, кроме очень требовательных, просят за него 25000 рублей, это его цена или он дороже или дешевле стоит. Посмотрел в интернете и если я правильно понял в основном там запчасти старенькие, и вот не понимаю критично это или нет, стоит ли его брать, подскажите пожалуйста. Текст ниже мне отправили, это его характеристики насколько я понял. И отдельно по запчастям можете подсказать что хорошее а что не очень.
Cm-ps600w Plus
Asrock 970DE3/U3S3
Amd phenom 1075t
8 gb ddr3
Hdd1 tb
RX480 8gb
Продуваемый корпус, 2 куллера в корпусе (вдув и выдув)
Дисковод
На самом деле он вамм зарядил минимум в 2 раза больше, чем стоит это старье.
Цена этому компу около 12т. всего.
Какой комп можно собрать за эти деньги (на авито б/у конечно):
Проц i3-10105F - 4000р
кулер к нему какой-нибудь за 700р. (процессор холодный в принципе)
Мать ASRock H510M-HVS r2.0 - 4400-5000т.
16гб оперативки DDR4 (8х2 планки) Kingston 3200mhz - 2500р.
Rtx 2060 super - 15000р.
Блок питания Zalman wattbit ii 500w - 2000р.
Корпус какой-нибудь - 3000р.
SSD на 240гб - 1300
HDD на 1тб - 2000р.
Итого: 35000р. можно собрать комп намного мощнее. Можно сэкономить нав видеокарте и взять Rtx 2060, тогда минус 5-7т. от этого.
Но "это" за 25т брать не стоит 100%.
для игр берите консоль, она все потянет и на ближайший десяток лет хватит с лихвой.
Вырастишь Паразита, который потеряет Время и Глаза , сидя у Монитора.
Честно? По факту он свое уже отбегал, просто хотят продать, так как он устарел и улучшить его характеристики уже не получится. Если бы продавали в два раза дешевле, то можно было бы взять и пользоваться до его смерти. Нет, можно конечно купить ему SSD на гигов 500, DDR3 на 8 гб еще одну плашку. Но тогда и пк еще подорожает. Плюс все уже не новое.