Закон и порядок

Закон о соц.выплатах

Здравствуйте .Может кто то сталкивовался с такой ситуацией .помогите решить. Я гражданка другого государство(Республика Беларусь) Родила ребенка в Санкт-Петербурге 10.02.2022 ,зарегистрировала. то есть ребенок с рождения гражданин РФ с постоянной пропиской.(по мужу он граж.РФ) У меня появилась время я подала на ВНЖ. 8.02.2023 я его получила и 28.03.2023 поехала оформлять детское пособие до 1.5 лет(которое по старым правилам) в ПФР. Получила я пособие от момента выдачи ВНЖ с 8.02.23 по апрель. На вопрос почему так ,мне сказали,что платят не ребенку, а заявителю ,такой закон. Обьясните,пожалуйста,так ли это.? То есть деньги которые были положены на ребенка от государство,я потеряла по причини ВНЖ?

Временно проживающие трудящиеся и застрахованные работодателем иностранцы — получают полный пакет соцобеспечения от ФСС (в том числе и «детские» выплаты).
Временно проживающие безработные — не вправе оформлять соцпособия на детей.
Источник: https://xn--80aagbgl5cjlpl.online/dokumenty-inostrancza/posobiya-inostrannym-grazhdanam-na-detey

правильно вам сказали