Информационные технологии
+2Не предлагается 64-битная версия, почему?
Хотела переустановить Windows 10 с 32-бинтой на 64-битную, скачала с официального сайта Microsoft, но почему-то при установке не предлагатся выбрать 64-битную систему, подскажите пожалуста, что делать?
вы скачали образ с двумя версиями - 32 и 64? предлагают только с таким. устанавливаете загрузкой с флешки?
ОЗУ меньше 4Гб
Все зависит от того, что вы скачали. Если образ содержит только версию одной разрядности, то выбора не будет. Чтобы выбрать, какую разрядность качать, надо снять галку:

Скачали образ x64, значит будет ставиться только 64-х битная система. И предложений никаких не будет.
либо пытаетесь установить из под винды либо образ содержить только 32х либо проц очень древний и не поддерживает 64х либо и то и то.