Кто распял Иисуса Христа ?
Закон генетики или закон природы.
Власти Иудеи. Богом установленные.
Ибо! Нет власти не от бога.
Он сам, ибо хитрец. А если и было такое, то Идиóты, которые не понимали что делают таким образом из него самую омерзительную попзвезду, хит тысячелетий, причину многочисленных войн, планетарной деградации, зарождения эры болтунов и кретинов, доктрины колоссального ханжества, всеобщего ступора и идиотических многоуровневых распрей. Сомневаюсь, что верховные евреи были настолько тупы, хотя. Мутное дело.
"И сказали (иудеи): "Воистину, мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его." Коран 4:157
иудейские старейшины чужими руками
Люди. Одни привязывали, другие кололи штыками, третьи радостно кричали. Только вот никто не снимал в тикток