Рассчитать земельный налог при наличии льгот
2. Рассчитать земельный налог при наличии льгот Налогоплательщик Физическое лицо – пенсионер Земельный участок 13 соток Кадастровая стоимость 5 млн. руб. Налоговая ставка 0,3 % Федеральная льгота по ст. 391 п.5 Уменьшение налоговой базы на 600 кв.м.
Я не экономист. Но, насколько понимаю. Рассчитывать надо по варианту из 13 соток минусовать 600кв.м. Это и будет налог от 5млн. руб. по ставке 0,3 % и всё. Сама плачу чать налога за участок который превышает 600 кв.м. Но у меня это около 200руб. Какой процент взимается, не вникала.
нет