Составление ответов по вопросам бухгалтерии

Доброго времени суток.Не могли бы предоставить максимально краткие ответы на данные вопросы?
Вопросы:
1) Принцип исчисления и порядок расчетов с бюджетом по НДС: расчет налоговой

базы, налоговая ставка, и расчет суммы НДС
4) Расчет суммы налога на прибыль. Ставка налога на прибыль.

5) Начисление и перечисление налога на прибыль.

5) Начисление и перечисление налога на прибыль по счету 68 «Расчеты по налогам и сборов>>

6) Принцип исчисления НДФЛ: налоговой базы, ставка НДФЛ

7) применения льгот по НДФЛ

8) Порядок применения социальных и имущественных вычетов

9) Бухгалтерские записи по удержанию и перечислению НДФЛ

10) Принцип исчисления порядок организации расчетов и с бюджетом по прочим Федеральным налогам

11) Принцип исчисления и порядок организации расчетов с бюджетом по налогу на имущество: налоговая ставка, налоговая ставка, расчет суммы по налогам на имущество

12) Бухгалтерские записи по начислению и перечислению налога на имущество

13) Расчет с бюджетом по транспортным налогам: налоговая ставка, налоговая база, расчет суммы

14) Бухгалтерские записи по учету транспортного налога (начисление и перечислению)

15) Порядок исчислении и порядок расчетов по земельному налогу: налоговая ставка, налоговая база, расчет суммы земельного налога

16) Бухгалтерские записи по начислению и перечислению земельного налога.

17) Порядок в страховых взносах в форму социального страхования

1)по НДС кратко не ответить.
4)ставка налога на прибыль =20% в т.ч. в федеральный бюджет 3%,региональный 17%
налог на прибыль =налогооблагаемая база* ставка
5/)начисление налога Д-т 99 К-т 68 ,перечисление Д-т 68 К-т 51
6)ставка НДФЛ 13%. налогооблавгаемая база= общая сумма начисленной оплаты труда-вычеты
с 7 по 8 - кратко нельзя\ написать,ищи ответы в интернете.
9)удержание НДФЛ Д-т 70 К-т 68 ,перечисление Д-т 68 К-т 51
12) начисление Д-т 91.2 К-т 68,перечисление Д-т 68 К-т 51
14)начисление Д-т 23(20,26) К-т 68 или Д-т 91.2 К-т 68,перечисление Д-т 68 К-т 51