Получились пирожки как камни, что вы тогда делаете?
Выбросите, спасать старайтесь выпечку, или еще что -то?)
Я такие последний раз еще в школе пекла. Не получились. Пока горячие были, накрыла влажным полотенцем. Немножко помогло. А потом ели уже какие вышли. Выкидывать не стали.
один раз такое было, маме новый рецепт теста присоветовали, тогда я не сильно вникала, мать тоже, а потом уже, когда я поумнела и стала этот рецепт смотреть, поняла, что тесто по количеству маргарина в составе, ближе к песочному, хотя и позиционировалось как дрожжевое.. ели ту пирожки в горячем виде, мама грела на сухой сковородке, в холодном виде были дубовые.
Если по каким либо причинам закосячил, то пеку новую порцию, хороших пирожков, для дорогих гостей, а эти сам съем, когда все уйдут, я совестливый человек и не люблю выбрасывать добро
Ставлю двойку повару
Не-Не-Не!... я свою выпечку никогда не выбрасывала))) По разному получалось)... а когда были твёрдыми, то нарезала как печенье и посыпала сахарной пудрой. Давно забросила это дело, а пару лет увлекалась... и хоть какие получались- муж и сын хвалили)))