Площадь боковой поверхности призмы

Основанием прямой призмы является прямоугольная трапеция, большая боковая сторона
которой равна 14 см, а острый угол 30°. Найдите площадь боковой поверхности призмы,
если известно, что в эту призму можно вписать шар.

Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Высота призмы равна диаметру шара, а радиус шара равен радиусу окружности, которую можно вписать в основание призмы.