Как избавиться от запаха пропана в машине?

Открылся баллон с пропаном во время езды, в багажнике *разлилось* по коврику немного и в целом по салону стоит запах, выветриться ли запах и как долго? Как избавиться от примесей пропана на коврике машины заднем? (резиновый)

Мы нашли выброшеные газовые счётчики,достали счётные устройства.
Воняли долго...

Пропан не имеет запаха, именно потому в газ добавляют одорант. Это маслянистая вонючая жидкость. Убирается мойкой

Это не к добру.

Вонять будет долго, ехать на мойку и мыть машину капитально....Газ не сильно пахнет и выветривается со временем, а вот газолин вонять будет до года, то место куда его сливают.....

Поможет только время.