В каком возрасте ослабнут душевные страдания от того, что не было и не будет девушки, отношений? Сейчас мне 38 лет

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 1 год назад
страдания постоянно поддерживаются какими-то скрытыми сомнениями, типа "а чем я хуже других" " у меня нормальная внешность" "я слежу за собой", "я занимаюсь физ.крультурой"
"не пью алкоголь" и т.п.

т.е мозг как-бы противится фактам и простой теории вероятности, что раз за последние 38 лет не было девушки, то и не будет.

В каком примерно возрасте уже это пройдёт или хотя бы ослабнет?

(до 30-32 лет абсолютно не беспокоило, началось в 32-33 и за эти годы были только периоды, когда становилось легче, и удавалось радоваться жизни и не думать об отсутствии отношений)

этот вопрос не чтобы услышать какие-то опровержения того, что никогда не будет девушки. Это вопрос по существу, т.е вот что написано - в том и вопрос, без скрытых подтекстов.
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
Не много потерял в жизни.
daybitВысший разум (155930) 1 год назад
Тупой ответ.
Собственно он ВСЁ потерял, если нет настолько существенной части.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) daybit, "ВСЁ" и "части". Нарушение базового принципа логики в одном предложении.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (671972) 1 год назад
А вы что, инвалид, что не можете найти девушку. Так жизнь ещё не закончилась. Не надо печалиться, вся жесть впереди!
Павел ИвановУченик (86) 1 год назад
причем тут инвалид или нет, может ему она не нужна сейчас просто
Лена-пена Искусственный Интеллект (671972) Павел Иванов, сам придумал или в интернете спросил?
surik kek Александр Ученик (226) 1 год назад
Пройдет с потерей потенции думаю, но вы всё ещё сможете найти женщину даже сейчас, не думаю что с хотя бы средней внешностью и теми качествами что вы написали нельзя найти кого-то
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
А в каком примерно возрасте проходит или значительно уменьшается эта потенция?
surik kek Александр Ученик (226) я не эксперт, не знаю, извините
Anny Оракул (60848) 1 год назад
Зависит от конкретно Вашего мировосприятия, темперамента и от особенностей Вашей психики. Может, и никогда.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
до 32 лет меня это не беспокоило особо, значит дело не в особенностях психики. Не могли особенности психики так сильно изменится, скорее вопрос именно связан с возрастными рамками
Anny Оракул (60848) Валентин Подушкин, Меня до 24 лет вопрос отношений не беспокоил, а с 24 начало сильно "давить". Я тогда увлекалась астрологией и, как я выяснила, у меня с 24 лет как раз включился аспект брака. А у Вас, видимо, с 32. То есть Вы по натуре не одиночка, но что-то пошло не так, потому и страдания - от несовпадения того, как должно быть, и как есть.
твой господин Ученик (103) 1 год назад
Для начала необходимо перестать смотреть майл Литл пони
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
я спрашиваю когда пройдёт, а не что мне делать, для того чтобы искать отношения
твой господинУченик (103) 1 год назад
После того, как перестанешь смотреть этот кал
Ярослав Цезий Ученик (145) 1 год назад
Скоро
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
опишите примерные временные рамки
Диванный философ Оракул (99794) 1 год назад
Нытизм не лечится, если за голову не возьмёшься то таким и помрёшь
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
у меня была почти такая же ситуация, поэтому могу тебя понять... долго и жутко загонялся, типа "пипецчёделатьто", "вот я лошара", "ааааа-у-меня-уже-никогда-никого-не-будет" и т. д... потом внезапно нашел любимого человека - и всё, все тормоза исчезли, понеслось хз куда ))) желаю тебе того же, у нас жизнь еще ни разу не закончилась )) успехов ;)
ivan866_z Мудрец (18008) 1 год назад
думаю там не в возрасте дело, а в том, зрелая ли у тебя психика
пока ты боготворишь женский род и смотришь на них как на конфеты - это НЕ пройдет
постарайся увидеть их недостатки, насколько они нелепы - отношение должно после этого измениться
увидь их гнилую натуру, их манипуляции и социальную инженерию, которую они применяют повсеместно и даже неосознанно - тебе станет противно от одной мысли как то думать даже о женщинах
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
я на интуитивном уровне уже где-то подбираюсь к такому восприятию, мировоззрение меняется, действительно сейчас морально становится легче, чем было еще 2-3 года назад
daybit Высший разум (155930) Валентин Подушкин, хаха, так ты оказывается *удак недоделанный. "Интуитивно" он подбирается к тому, чтобы стать полным *удаком, человеконенавистническим. Ну-ну, успехов. ) _____________________ 2023-04-18_07:56
daybit Высший разум (155930) 1 год назад
"я спрашиваю когда пройдёт, а не что мне делать, для того чтобы искать отношения"

В этом и проблема. Каждому человеку нужны отношения. Если непонятно, то могу повторить - КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

А отсюда и ответ на твой вопрос - НИКОГДА, до тех пор пока не найдёшь эти отношения.

Это всё равно что спрашивать, КОГДА поедет автомобиль, у которого отвалились колёса. Ответ - никогда.
________________________
2023-04-16_13:35:35
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
я не испытывал страданий из за их отсутствия до 30-32 лет
Валера Чаркин Оракул (54226) 1 год назад
Смеюсь после восьмидесяти,а так гоните такие сомнения.Счастья Вам
SedzaRU Профи (850) 1 год назад
После 30 в мужчине ( по себе знаю) начинает что-то перестраиваться в суждениях и взгляде на жизнь ,даже не смотря на тот факт,что я женат .
Меняться это нормально, а вот накручивать себя - нет,от этого все беды и идут и начались они раньше,чем в твои 38 лет.
Твое Подсознание всегда переживало по этому поводу это ты назвал просто .
Я думаю,что тебе нужно постараться отпустить ситуацию ,думаю,что найдешь хорошую женщину для себя
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396735) 1 год назад
На сайтах знакомств не пробовал сидеть?
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
Нет
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396735) Валентин Подушкин, значит попробуй .
Некто НиктоУченик (148) 1 год назад
Сз - это помойки по выкачиванию бабла
Ася Ся Искусственный Интеллект (176033) 1 год назад
Вам бы просто нужно перестать равняться на других людей и не думать, что вы такой же как все. Вы не такой. И женщина вам, так же как "всем" не положена. Ее нужно обаять и заинтересовать.
Если вы действительно этого хотите, а не тянете из публики энергию сочувствия и эмпатию, то вам должно быть все все равно. Не делайте вид, что морально режете себя по живому. А в интернете на виду у всех "истекаете кровью" и страданиями. Всем на вас плевать.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
Я специально для таких как Вы, любителей искать скрытый смысл даже там, где его нет, уточнил в конце вопроса: "этот вопрос не чтобы услышать какие-то опровержения того, что никогда не будет девушки. Это вопрос по существу, т.е вот что написано - в том и вопрос, без скрытых подтекстов."

И Вы всё равно, выкатили целую поэму про энергию сочувствия и эмпатию.

И всё равно даёте не ответ на вопрос, а вставляете советы, что нужно какую то женщину "обаять и заинтересовать". Или наоборот женщине нужно меня обаять и заинтересовать, чтобы у меня появились отношения, (какое-то однобокое у Вас видение ситуации).

И да, всем на Вас тоже плевать.
Некто НиктоУченик (148) 1 год назад
А че это так однобоко? Пускай сама меня обаяет и заинтересует
Ася Ся Искусственный Интеллект (176033) Некто Никто, может тебе еще и принудительно морду вареньем намазать, чтобы мухи налетели?
Степной Волк Мастер (1555) 1 год назад
Сейчас кризис нравственности и духовности, плюс на юридическом уровне опустили мужчину ниже плинтуса. Женщинам не просто легче, они вообще о нём не знают, потому что там другие, материальные ценности.
Ты можешь найти увлечение и это поможет на какое-то время. Я чувствую, что мужчине в сложившихся обстоятельствах необходимо отделять себя от этой реальности на духовном плане. Это не значит засунуть голову в песок, не значит бросить работу, стать отшельником. Это значит измениться внутри, признать, что ты был, есть и будешь один. А остальные, какими бы хорошими они ни были, как бы тебя не любили - просто попутчики. Обратись к богу (а он внутри тебя), и ты не будешь чувствовать себя одиноким.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
возраст - не при чём.
Вам в мозгах своих приоритеты нужно выстроить сначала.
Meri Мастер (1357) 1 год назад
в вопросе "а чем я хуже других", должно быть продолжение "почему другие мужчины проявляют активность и знакомятся, а я - нет"
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
Я проявлял тоже, да это не вопрос, это я просто в 2-х словах, почему мозг отказывается смиряться, это как-будто автоматические мысли
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 1 год назад
Т.е разумная часть мозга говорит "пора смриться и отпустить эту ситуацию", а его другая часть не хочет. Когнитивный диссонанс или что-то вроде