Если всё прощаешь человеку... значит ты его любишь? психология.
Иногда даже приходится делать вид, что простил, если человек тебе дорог. Добрый вечер, Олеся! )

Прощение не обязательно означает, что вы любите человека. Это может быть проявлением сострадания, желания сохранить отношения или просто желания избавиться от негативных эмоций, связанных с обидой или обидчиком.
Прощение может быть полезным для улучшения психического здоровья и благополучия, особенно если чувство обиды или гнева на кого-то долго сохраняется. Однако, если человек не изменяет свое поведение и продолжает вредить вам, прощение не обязательно должно означать возврат к отношениям или дальнейшее взаимодействие.
В конечном итоге, принятие решения о прощении зависит от вас и от того, что лучше для вашего психического здоровья и благополучия в долгосрочной перспективе.
может тебе некуда деться, поэтому вынуждена прощать
Да вполне возможно и ты не замечаешь, что тобой пользуются...ты простр не хочешь это слушать и это понятно и обьяснимо
Абсолютно всё прощать нельзя и невозможно. А так, кое-что. Есть люди безвредные, на них не держишь зла. Но иногда нужно включать у них тормоз.