Люди добрые помагите пожалуйста с литературой
только плиз дайте ответ полный на все вопросы и плииииииз свой а не из инета так что б анти плагиат не видел
заранее самоееееееее огромное СПАСИБИШЕ
В чём смысл названия рассказа «Беда»? Каким показался вам данный рассказ: смешным или грустным? Дайте развёрнутые ответы на оба вопроса.
Смысл названия рассказа связан с его идеей: быть слишком доверчивым и легко поддаваться чужому влиянию - это беда.
Рассказ мне показался очень грустным, потому что жаль человека, который три года копил деньги на лошадь и за одну ночь потратил все на выпивку. Поступил он так в силу не только слабости характера, но и потому, что покупка вскружила ему голову, он потерял ощущение реальности.
Егор Иваныч Глотов — будучи нетрезвым, продаёт лошадь из-за чего сильно расстраивается.
Произведение Зощенко весьма поучительно и заставляет задуматься о том, насколько большую власть имеют дурные привычки над человеком. Только сильные духом люди способны противостоять им .
Смысл названия рассказа "Беда" заключается в том, что главный герой оказывается в трудном положении, когда не получается правильно изложить свои мысли и чувства, вызвав недопонимание и неприятные последствия. Название отражает тему рассказа, которая заключается в том, что некоторые проблемы могут возникать из-за непонимания и неверной коммуникации.
Рассказ "Беда" может восприниматься как грустным, так и смешным. С одной стороны, это история о бедственном положении, в которое попал герой, и его несчастной любви. С другой стороны, автор использует юмористический подход, чтобы рассказать о неуклюжем поведении героя и невероятной ситуации, в которую он попал. Именно поэтому рассказ может оказаться смешным и вызывать улыбку у читателей.
В целом, рассказ "Беда" является хорошим примером того, как автор может использовать юмор, чтобы рассказать о серьезных проблемах и темах.