Стоит ли брать котёнка 7 месяцев?

Или он уже привык к старому дому, хозяевам и ему будет трудно адаптироваться у меня?

Проблем сильных возникнуть не должно. Многие берут и 2ух, и 5ти, и 7ми летних котов и кошек.
Конечно потребуется время для адоптации, и для каждого это время разное. Шум и много людей в доме могут испугать его, но потом привыкнет.
И лучше сразу приучить его к новому месту, куда он будет ходить в лоток. А также, если это кот, лучше позаботиться о его кастрации, ибо некастрированный кот в доме может стать проблемой, может быть агрессивным или просто чересчур активным в период обострения и будет метить всё подряд, запах будет дай делов.
Ну а если кошка, то она будет выть, пока вы не выпустите её к коту и тогда котят вам только ещё прибавится, лучше стерилизация или препараты купить в вет.аптеке ей

Можно,сама брала такого возраста кошку, она побоялась немного и привыкла.

7 месяцев норм. некоторые и 12 летних котов отдают

Все зависит от характера животного. Я брала взрослого кота, уже на второй день он спал с нами в кровати и с ручек не слазил. Главное первое время не тискать насильно, не поднимать голос, кормить тем же, чем прежние хзяева, использовать тот же наполнитель в лотке, организовать домик( в домике животное не трогать!) и лежак.

Он кастрирован? Он скоро орать будет ночами и прыгать по всему дому как чекнутый. Вы к этому готовы?