Сколько платят программистам 1С?

На чёрную икру не хватит, но красную по праздникам сможешь покупать:
https://hh.ru/search/vacancy?area=1&search_field=name&search_field=company_name&search_field=description&enable_snippets=false&salary=335000&only_with_salary=true&text=разработчик+1с

С технологической точки зрения эта штука, конечно, ужасна. Но продукт раскрученный, спрос высокий. А с нынешними напрягами с Западом и расцветом массовой имитации патриотизма ни на секунду не удивлюсь, если объявят, что 1С - это наше всё, и начнут его люто-бешено продвигать.

Такие программисты работают в компаниях и оказывают услуги сразу многим предприятиям.

Смотря где. Обычно хорошие зарплаты. Узнайте у работодателя

Заработная плата программистов 1С может варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как местоположение, опыт и компания, в которой они работают. Однако, согласно данным о зарплатах Glassdoor, средняя зарплата программиста 1С в США составляет около 75 000 долларов в год. В других странах мира заработная плата может отличаться из-за различий в стоимости жизни и других факторов.