Помогите, биология .........

В основе расовых отличий лежат биологические наследственные различия, связанные с:
1) Уровнем развития человеческого общества
2) Освоением новых географических областей
3) Различиями в анатомическом строении
4) Видом потребляемой пищи

Ответ: 3) Различиями в анатомическом строении.

Расовые отличия между людьми основаны на биологических наследственных различиях, в основном связанных с анатомическим строением, такими как форма черепа, цвет кожи, форма глаз и т.д. Они могут быть обусловлены различными генетическими мутациями, которые произошли у предков определенных рас, а также различиями в экологических условиях обитания на протяжении эволюции.

Уровень развития общества и освоение новых географических областей также могут влиять на характеристики рас, но это скорее связано с социокультурными факторами, а не с биологическими различиями. Вид потребляемой пищи также может влиять на некоторые физиологические аспекты, но не имеет прямого отношения к расовым отличиям.