Помогите поможете всему классу
Проверочная работа по рассказу А.И.Солженицына «Матрёнин двор» 1. Где находился переезд, на котором поезда замедляли ход? 2. Кем хотел устроиться рассказчик? 3. В какой населенный пункт сначала отправили рассказчика? 4. Какое место показалось рассказчику самым милым в Тальново? 5. Что заполнило одиночество Матрёны «живой толпой»? 6. Почему рассказчику было хорошо в доме Матрёны? 7. Как называли деревенские мужики электричество? 8. Кто еще жил в доме Матрёны?
1.На сто восемьдесят четвертом километре от Москвы, по ветке, что ведет к Мурому и Казани.
2.Учитель.
3.Высокое Поле.
4.Высыхающая речка с мостиком, ивы, покосившаяся избушка , по пруду плавают утки, и выходили на берег гуси, отряхаясь.
5.Фикусы в горшках и кадках.
6. У Матрены было тем хорошо, что по бедности Матрена не держала радио, а по одиночеству не с кем было ей разговаривать. Рассказчик сразу заинтересовался этой женщиной. Он хочет узнать о Матрёне больше и решает остаться.
7.Царь Огонь.
8.Кошка, мыши и тараканы .
Скажи что Солженицин был лжец и пропагандист режима и поэтому по личным убеждениям ты не будешь его читать.