Голосование за лучший ответ
Андрей Бобров
2 года назад
Порох - это метательное ВВ. То есть для взрыва он не очень. Он не взрывается, а горит.
Раньше всё было из пороха, т.к. больше ничего не было.
Если порох просто насыпать - он просто сгорит.
Надо чтобы он был в оболочке, в которой накапливается давление (выше тебе про это написали)
Abc Kost
2 года назад
Энергия выделится примерно такая же как и от другого ВВ, но скорость горения пороха ниже чем тротила, например, поэтому ударная волна будет слабее и осколки полетят не так быстро но в замкнутом пространстве он нанесет такие же разрушения.