Top.Mail.Ru
Ответы

Что быстрее Windows 10 или Windows 11?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Зависит от железа. Система "затачивается" под то железо, которое было на тот период.
Но не обязательно. Есть и другие критерии.
Я думаю, если выбирать, то между 7-й и 11-й. В 11-й лучше интерфейс и он будет развиваться. Но если железо современное, то скорее всего лучше ставить 11-ю и разбираться с настройками.
А вообще лично мне достаточно было бы XP. Но увы на неё уже многое ПО, которое нужно мне, не устанавливается, в т.ч. и обозреватели.
Если железо поддерживает 7-ку, то ещё можно использовать, т.к. её приоритет, что она меньше следит за пользователем.
С позиции обычного пользователя, начиная с Офиса 2003 и Windows XP в интерфейсах и функциях мало что сильно поменялось, это можно было бы и допилить в этих средах без проблем.
Есть мнение, что Windows в принципе уже погибает, теряет актуальность.
Кроме того, лента, которую придумали начиная с Windows 8 и офиса 2007, как будто для больших мониторов, чтобы их покупали, я так и не смог полностью привыкнуть.

Аватар пользователя
Мастер

Windows XP.

Аватар пользователя
Мыслитель

Установи и увидишь что на твоём железе быстрей работает.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Мозг человека быстрее, а ОС в некривых руках любая работает, хоть 3.11

Аватар пользователя
Мыслитель

Не правильный вопрос. Что более оптимизированно под данную задачу.