Что быстрее Windows 10 или Windows 11?
Зависит от железа. Система "затачивается" под то железо, которое было на тот период.
Но не обязательно. Есть и другие критерии.
Я думаю, если выбирать, то между 7-й и 11-й. В 11-й лучше интерфейс и он будет развиваться. Но если железо современное, то скорее всего лучше ставить 11-ю и разбираться с настройками.
А вообще лично мне достаточно было бы XP. Но увы на неё уже многое ПО, которое нужно мне, не устанавливается, в т.ч. и обозреватели.
Если железо поддерживает 7-ку, то ещё можно использовать, т.к. её приоритет, что она меньше следит за пользователем.
С позиции обычного пользователя, начиная с Офиса 2003 и Windows XP в интерфейсах и функциях мало что сильно поменялось, это можно было бы и допилить в этих средах без проблем.
Есть мнение, что Windows в принципе уже погибает, теряет актуальность.
Кроме того, лента, которую придумали начиная с Windows 8 и офиса 2007, как будто для больших мониторов, чтобы их покупали, я так и не смог полностью привыкнуть.
Windows XP.
Установи и увидишь что на твоём железе быстрей работает.
Мозг человека быстрее, а ОС в некривых руках любая работает, хоть 3.11
Не правильный вопрос. Что более оптимизированно под данную задачу.