Можно ли USB-флешку разбить на несколько разделов, как жёсткий диск?

Можно. Разбивается теми же программами что и жесткий диск. Но для того чтобы видеть все эти разделы нужно как минимум Windows 10. Боле старые версии могут видеть только первый раздел флешки.

Да

  1. Форматируем в NTFS (при форматировании УДАЛЯЮТСЯ ВСЁ файлы)

  2. Готово

Можно.
Но подозреваю что её сперва нужно форматировать в NTFS.

Да, можно разбить USB-флешку на несколько разделов, как и жесткий диск. Для этого нужно воспользоваться специальными программами, которые могут создавать, изменять и удалять разделы на устройствах хранения данных, таких как флешки и жесткие диски. Одним из таких инструментов является, например, бесплатная утилита EaseUS Partition Master Free. Она позволяет создавать и изменять разделы на USB-флешках и других устройствах хранения данных, включая изменение размеров существующих разделов, перемещение, копирование и т.д.