Сделайте прошу вас срочно нужно.
Практическая работа №10
Наблюдение над существенными признаками словосочетания
Задание 1.
Запишите предложение. Укажите частеречную принадлежность слов в предложении и их синтаксическую функцию. Выпишите все возможные словосочетания, дайте им характеристику (по частеречной принадлежности главного слова, по степени семантической слитности компонентов).
Лена, помоги, пожалуйста, сейчас Вике, получившей сегодня на уроке трудное задание.
Задание 2. Выполните фонетический разбор слова МОЕТ.
мо́ет
моет — слово из 2 слогов: мо-ет. Ударение падает на 1-й слог.
Транскрипция слова: [мой’ит]
м [м] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый (парный)
о [о] — гласный, ударный
е [й’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (непарный, всегда произносится мягко)
[и] — гласный, безударный
т [т] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)
В слове 4 буквы и 5 звуков.