Почему на Кавказе встречаются светлые люди? Фотки в прошлом вопросе

Леон Кеннеди Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (28121) 1 год назад
А что, чёрные должны быть?
Леон КеннедиУченик (90) 1 год назад
Но их же чурками зовут поэтому думал чёрные
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (28121) Леон Кеннеди, Понятно
Александра ☭ Оракул (99547) 1 год назад
может туристы.кавказцы смуглые и волосы у них черные,глаза темные,это национальный признак
Леон КеннедиУченик (90) 1 год назад
Нет, они говорили на своём языке и акцент не русский
Александра ☭ Оракул (99547) да кто они то?страна какая?
Леон КеннедиУченик (90) 1 год назад
Не метисы, вам бы расширить свой кругозор, особенно чеченцы не смешивают свою кровь, у них с этим все строго, за своих отдают
Александра ☭ Оракул (99547) ой да ладно.может в аулах не смешивают.а вообще полно
Жёлтый Слон Оракул (94305) 1 год назад
Там очень много национальностей проживает, если не ошибаюсь около 50 только коренных народностей. Среди них есть и такие светловолосые народности, не редкость.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (201370) 1 год назад
Рабов славят много раньше крали. Это их потомки
А.Т.Оракул (94557) 1 год назад
Не рабов))) Казаки целыми полками сбегали к чеченцам. Принимали Ислам. До сих пор в Чечне равнинные тейпы считаются "русскими" из-за обилия русской крови. Илона Бисултанова, например ,чеченка, а внешность типично русская:
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (201370) б б, Как раз чеченцы и крали казаков, особенно женщин. Казаки всю жизнь воевали с чеченцами. Ислам насаждали грабежами и кровью
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (201370) 1 год назад
Лучшим военноначальником на Кавказе был генерал Ермолов. Там он проводил самую правильную политику. Даже имам Шамиль просил о встрече с ним. А как насаждали ислам я видела и в Греции и Болгарии.
А.Т. Оракул (94557) 1 год назад
Там распространены 3 типа внешности:
  1. европеид,
  2. кавказид,
  3. хетто-шумерид

Первый - его предки пришли на Кавказ с севера Европы.
Второй - его предки родом с Кавказа, автохоны
Третий - его предки пришли с территории Малой Азии (Хеттское царство) и с территории Междуречья (Шумерское царство).

В каждом этносе доминирует один или два типа внешности. Но встречаются все три. Далее работает генетическая рулетка - кому какой доминант из генов достанется, как повезёт.У меня муж чеченец с внешностью европеид. Это неудивительно - его мать и его бабка были русскими блондинками с голубыми глазами. Однако, у его отца и деда внешность кавказид. И сын наш кавказид.

Еще есть четвертый тип внешности - туранид. Но он встречается реже. Предки этих людей пришли из Центральной Азии и дельты Волги.