Со скважины идёт песок с глиной что делать?

. Профи (979), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
J X Просветленный (48048) 1 год назад
бурить дальше до водоносного песка, у меня на даче скважина 39 метров глубиной
Сталин Искусственный Интеллект (247651) 1 год назад
Ничего уже не сделаете. Только новую скважину. И никаких вибрационных насосов, только вихревые.
АИ Мудрец (17274) 1 год назад
Отстаивать воду в ёмкости и только потом подавать в дом
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 1 год назад
Ставит фильтра, что ещё вы сделаете.

Либо звоните тем кто вам делал скважину. Договор же есть у вас.
Book Simon Знаток (346) 1 год назад
Фильтр ставить, правда засоряться будет быстро. Либо же бурить новую.
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Перестать питать иллюзии о «скважинах» на те глубины, на которые копают колодцы…
Не просто так придумали и питьевые колодцы в глину на первый водонос, и «паровозные» в песок, чтобы хоть и с ущербом качеству, но реально получить больший дебет.
А раз Вы даже глубину не озвучили, значит Вам предстоит ещё масса открытий по поводу водоснабжения для разных целей и по разным технологиям)))
СталинИскусственный Интеллект (247651) 1 год назад
Именно. Верховодка чистой не будет