Почему иногда общение с маленькими детьми может быть интересно даже подросткам? Отрывок ниже приведён как пример.

Даже если этот малыш не младший брат, а пришёл в гости? И какой цвет обычно имеют в виду, говоря, что волосы имеют цвет спелого льна?
И о каком настроении у ребёнка может говорить действие - оглянуться на маму, когда его угощают?

"Дэниел, этого малыша зовут Тамлин. Поиграй с ним немного, пока мы с его мамой и папой решим одно дело. Если что пойдёт не так, мы будем в гостиной", - сказал Ноллан, подведя к подростку маленького мальчика лет пяти, с волосами цвета спелого льна. Юноша посмотрел на малыша и невольно улыбнулся. "Надо же, какой маленький! И таким милым малышом когда-то был лорд Тамлин?", - подумал Дэниел. Он достал из кармана шоколадку и протянул ребёнку. Мальчик оглянулся на свою маму, высокую красивую женщину в синем платье, и только после того, как она с улыбкой кивнула, сказав: "можно, только поделись с большим мальчиком", - взял лакомство, разломил его пополам и одну половинку с дружелюбной улыбкой протянул подростку.
Ноллан и родители маленького Тамлина, убедившись в хорошем начале общения, вышли из комнаты, а Дэниел начал читать малышу сказки из книги и загадывать героев из них. Тамлин с удовольствием отгадывал их. Общение с ребёнком получилось таким интересным, что время пролетело незаметно, и подростку не хотелось отпускать забавного малыша, когда его родители пришли за ним. "Мы будем рады видеть тебя завтра с папой в парке. Приходи после школы. Снова поиграешь с Тамлином. А сейчас ему пора идти домой, чтобы успеть к ужину", - улыбнулась мама маленького Тамлина и повела своего малыша одеваться. Ноллан тоже начал собираться, чтобы проводить молодую семью, а Дэниел подошёл к шкафу и поставил книгу сказок на полку среди других книг.

Общаться с тем, кого в будущем видел уже взрослым, это же так интересно!
Волосы светлые, почти белые.
Угощение сладкое, нужно с мамой посоветоваться.