Вопрос по воде

Марь Яна Знаток (266), на голосовании 1 год назад
Приобрели участок с небольшим дачным домиков, но там с водой беда. Даже после фильтрации воду невозможно пить. Что в этом случае делать?
Голосование за лучший ответ
Егор Ражеф Профи (730) 1 год назад
Заказывать на дом бутылки воды
Егор РажефПрофи (730) 1 год назад
1. Рассмотреть возможность подключить воду из централизованного водоснабжения. Стоит обратиться к местным властям или организациям, которые занимаются водоснабжением, чтобы узнать, возможно ли подключение к сети.

2. Проконсультироваться с экспертами в области очистки воды. В зависимости от состава воды и причины ее загрязнения, можно найти подходящую систему фильтрации или очистки. Для этого можно обратиться к специалистам или искать информацию в специализированных коммерческих организациях.

3. Рассмотреть возможность бурения своей скважины. Но для этого необходимо провести специальное исследование грунта и водных ресурсов на участке, а также получить разрешительную документацию. Это может занять время и денежные ресурсы
Kati LJ Оракул (67186) 1 год назад
у соседей спросите, как они поступают ..
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Вы взрослый человек?
Может напишите, откуда воду берёте, какие анализы воды делали в приличных лабораториях, или пальцем в кастрюльке размешивали?
Очистить-то можно любую, хоть из нужника, однако…
В первом водоносе, если он глиняный, обычно воды не очень много, но она в большинстве случаев вполне приличного качества.
Учитесь писать развернутые пояснения.
Удачи.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 1 год назад
Абиссинская скважина.................

Посмотри канал ЗАПИСКИ АБИССИНЩИКА на YouTube
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
Лучше всего
... продать, что приобрели.
Другим халявщикам. Может им пофигу будет.
Евгений Ш Просветленный (40023) 1 год назад
На дачу лучше с собой привозить
the Paschtet Профи (705) 1 год назад
Всё зависит от того, для каких целей вам нужна вода и какую сумму вы готовы потратить для решения этого вопроса.
Сходите к паре-тройке соседей, уточните у них - где берут воду...
Вариантов на самом деле не так много:
- привозить с собой или заказывать по адресу,
- договориться с соседями и брать у них,
- ставить систему фильтрации на то, что имеете,
- копать колодец,
- бурить скважину (полноценную или абиссинскую - зависит от грунта и глубины),
P.S.: если вода плохая у многих, то договорить ещё с кем-нибудь из соседей и делать несколько скважин, выйдет на 10-15 процентов дешевле.
Koral So Ученик (183) 1 год назад
Тоже склоняюсь к варианту пробурить скважину, в данной ситуации, мне кажется это будет лучшим вариантом. Наберите в компанию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , они этим занимаются, опишите более подробно, что да как, они посоветуют лучший вариант. У нас тоже, когда дом был в селе, кроме скважины вариантов с водой больше не было.