Грунт для посадки хлорофитума в горшок.

Какое отношение мелкозернистой супеси (чернозема) и песка должно быть в грунте для посадки деток хлорофитума с образовавшимися корнями?
Для справки - кислотность супеси составляет примерно 6,6 pH,не более. Грунт образован от разложения сорной растительности, луговых трав, плодовых и декоративных хоз. культур, за исключением таких как помидоры.

Насчет грунта для хлорофитума можно не заморачиваться - на редкость неприхотливое растение. Стандартное соотношение земли к песку - 10:1. Но лично я добавляю песок в таком количестве, чтобы он был немного заметен в грунте после перемешивания.

Ему фиолетово, очень неприхотлив.

Грунт для декоративно лиственных.