Дайте схему не особо сложного СВ радиопередатчика на километр

Желательно чтобы было не тонна разных деталей и на колебательном контуре(это даже обязательно)
Дальность 1км не меньше (можно и схему антенны)
Св диапазон обычного радиоприемника (в моем случае альпинист)

Дополнен

Хорошо если на св все плохо то на ДВ то можно? (Радиолампы и кварц мне не нужен) длинна примерно 700 метров получилось

На. Делай. И никого не слушай. Всем давно насрать на эту лицензию, особенно на СВ

радиохулиганить собираетесь?
подсудное это дело...

А нафига козе баян, можно спросить? Пара Baofeng 5R стоит $50, имеет мощность 5 ватт (на самом деле это китайские 5 ватт, их там где-то 4) и обеспечивают уверенный прием-передачу на расстоянии 1-2 км в условиях городской застройки, а в условиях прямой видимости - все 30. Причем, если не лезть на вещательные частоты, репитеры радиолюбителей, и всякий там МЧС, то всем на тебя будет пофигу, в отличие от обычного АМ. Ась?

на километр с лихвой подойдёт пара любых "уоки-токи"

Простейший АМ передатчик для начинающих. Простейшая самоделка из старых деталей.
https://www.youtube.com/watch?v=Xe7V6ZvPJGQ

Простейший АМ передатчик на средние волны. Проверка дальности.
https://www.youtube.com/watch?v=ZRSLaGVer0A