Будет ли работать видеокарта если монитор подключен к материнке vga портом

Jamal Ученик (86), на голосовании 1 год назад
будет ли толк от видяхи? изображение есть
Голосование за лучший ответ
pinkigerl Мыслитель (6118) 1 год назад
Да, видеокарта будет работать, если монитор подключен к материнской плате через VGA порт, при условии, что материнская плата поддерживает работу одновременно встроенного графического ядра и отдельной видеокарты1. Однако, если монитор подключен к материнской плате, то изображение будет выводиться через встроенную графику, а не через видеокарту, и толк от видеокарты не будет2.
JamalУченик (86) 1 год назад
а как узнать можно поддерживает одновременную работу или нет
pinkigerl Мыслитель (6118) Jamal, Чтобы узнать, поддерживает ли материнская плата одновременную работу дискретной и встроенной графики, необходимо найти информацию о модели материнской платы и проверить ее технические характеристики. Если материнская плата поддерживает одновременную работу дискретной и встроенной графики, то можно подключить один монитор к материнской плате, а второй - к дискретной графической карте. Если материнская плата не поддерживает одновременную работу дискретной и встроенной графики, то можно подключить только один монитор к дискретной графической карте12.
NIK Просветленный (28961) 1 год назад
А для чего тогда есть такой порт ?
различие в одном - этот выход аналоговый
а другие цифровые (резче и качественнее картинка)
у меня на 1 ПК был вход по VGA
сейчас цифровой - DVI
от материнки включают если есть такой выход
а отдельной видеокарты еще не купил
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (128719) 1 год назад
Нет конечно. Будет работать встройка если она есть.
super Оракул (82693) 1 год назад
можно--но на встройке не играют
aion Оракул (70107) 1 год назад
если драйвер ставится и карту видно в диспетчере устройств то в винде можно выставить какая карта будет использоваться для ускорения графики
https://www.youtube.com/watch?v=tTWNoOfcoTE тут описано в подробностях, но часть шагов может быть тебе не понадобится, если у тебя обычная видеокарта а не майнинговая