О любви без купюр

Ревную друга к определённым девушкам и не знаю что делать :(

У меня есть очень близкий друг, с которым у нас полное доверие и взаимопонимание. Проблема в том, что он мне рассказывает о всех девушках, кто ему симпатичны или просто привлекли внимание. Каждый раз, когда слышу от него это, становиться неприятно, появляется ревность и желание поскорее "убрать" от него эту девушку. Но почему-то, это чувство распространённо не на всех, а на часть, к другим ревности совершенно нет.
И, вроде как, я к нему ничего больше, чем дружбу, я не чувствую. Он мне как брат или лучший друг. Но при этом, эта ревность "убивает" меня.
Как пример, ситуация на данный момент: Ему нравится наша общая подруга, и я совершенно не чувствую ревность, когда он проявляет ей знаки внимания. Но стоит ему мило поговорить/поконтактировать с другой подругой, я начинаю закипать от ревности.
Что делать? И что за чувство, я запуталась...

Работать иди.. :-D

Да хочешь ты его, хватит ваньку валять