Хгч и бета хгч - разница??

Вера Завалина Ученик (62), на голосовании 1 год назад
сдала кровь, но не указала, бета или обычный хгч. сдала, выходит, на обычный. покажет ли он беременность на большом сроке? или есть принципиальная разница?
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Просветленный (24393) 1 год назад
бета-ХГЧ - это просто другая форма ХГЧ, который вырабатывается в первые недели беременности. Суть в том, что бета-ХГЧ на ранних сроках выше, а потом плавно снижается, а вот обычный ХГЧ, он вообще отсутствует у неперегнанной девки.

Если ты сдала на обычный ХГЧ, то, в принципе, он может показать беременность на большом сроке, но стопэ, дружище, тут есть одна особенность. Обычный ХГЧ может заморозиться на высоком уровне, поэтому с ним на большом сроке надо быть аккуратнее. А вот бета-ХГЧ более чувствителен и точен на поздних стадиях, так что если у тебя уже нехилый срок, то рекомендую взять его в расчет.