Замена внж в 20 лет

Даниил Ученик (157), на голосовании 1 год назад
Получил вид на жительство в России менее чем за месяц до 20-летия внж, надо ли его менять в 20 лет?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 1 год назад
нужно менять в 20 лет, если сделал так неосмотрительно
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 1 год назад
ВНЖ ИГ в 20 и 45 лет нужно менять. ВНЖ ЛБГ (на другом бланке), выданный на 10 лет, не нужно.
ViЯuS Просветленный (25647) 1 год назад
Если вы получили ВНЖ в России менее чем за месяц до вашего 20-летия, то в соответствии с законодательством Российской Федерации, вам необходимо заменить ВНЖ на разрешение на временное проживание.

Согласно статье 13 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" № 114-ФЗ, иностранные граждане, которым исполнилось 20 лет и которые проживают в России на основании ВНЖ, должны заменить ВНЖ на разрешение на временное проживание.

Рекомендуется обратиться в Федеральную миграционную службу для получения дополнительной информации и консультации по этому вопросу, а также для подачи заявления на замену ВНЖ на разрешение на временное проживание.