От колыбели до сада

Возможна ли ситуация,когда мать завидует взрослой(16+) дочери?

Как это проявляется?

Дополнен

Просто я ещё в детстве начала замечать, что мама пытается «забить» меня /сделать из меня серую мышь и не давала мне никак проявляться. Сейчас мне уже 25, но я живу у родителей и я замечаю, что когда все делают мне комплименты маму это коробит и она выискивает недостатки и указывает на них.
А когда я чего-то добиваюсь… она не радуется за меня, а ноет мол «везёт тебе»; и когда что-то хорошее случается у меня она начинает «эх, я бы так хотела», «эх, везёт» никогда не улыбнётся и не скажет, что рада.

Да, может. Смотрим видео

https://youtu.be/peyYSkbqBvs

Да это вполне естественно. У папы уже на " полшестого " а счастья хочется. А тут дочка приводит жениха у которого ровно " двенадцать " Как тут не позавидовать?

Нет, скорее дочь завидует помолодевшей матери, если их по возрасту не отличить.

Когда дочь приводит ухажеров, мама крутится рядом, встревает в разговоры, чрезмерно шутит. Одинокая мама, не наигравшаяся в девочку на выданье, не смирившаяся с взрослением и сменой ролей.

Ещё как