При нажатии стрелочек на windows 11 открывается меню "пуск". что делать?

Платон Копыльцов Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
нажимая на стрелочки на клавиатуре постоянно открывается меню "пуск" с открытым поиском, как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Help Err Ученик (188) 1 год назад
ИЗИ.

1. Нажмите сочетание клавиш Win+I для открытия настроек Windows 11.

2. В окне настроек выберите пункт "Персонализация".

3. В левом меню выберите пункт "Задачи".

4. Выберите переключатель "Отключить функцию клавиш со стрелками для открытия меню Пуск" (Disable the use of arrow keys to quickly open Start).

5. После этого закройте окно настроек - настройки должны быть сохранены автоматически.

Если это не помогает, можно проверить, не установлено ли какое-либо стороннее приложение, которое перехватывает эти клавиши, и временно его отключить. Также можно перезагрузить компьютер, что часто помогает исправить некоторые неполадки.